Calendarios autonómicos 15-16
17/07/2015
Hoy día 17 la FBCYL ha enviado los calendarios de competición para los equipos de Autonómica 15-16, dichos calendarios estarán la semana que viene subidos en la web http://www.basketcyl.com

Destacar que comenzaremos todos los equipos jugando en casa el 17 de octubre por la tarde (salvo que el Plata juegue ese día), entonces se jugaría el 18 por la mañana.

Los viajes de los equipos serán:
Jornada del 25/10 = IMA+CM+JM Segovia
Jornada del 8/11 = IMB Cabrerizos
Jornada 22/11 = IMA Segovia / IMB Soria/ CM+JM Santa Marta
Jornada 29/11 = IMA+IMB+CM Salamanca
Jornada 20/12 = JM+IMA Palencia/ CM Segovia
Jornada 17/01/2016 = IMA+CM+JM Valladolid / IMB Burgos

los partidos de fuera pueden ser en sábado (tarde) o domingo (mañana o tarde) nos los confirmarán más adelante,
los partidos de casa serán los siguientes:
CALENDARIO INFANTIL MASCULINO A 1ª FASE – 2ª DIVISÓN - GRUPO D
INFANTIL MASC A – LECLERC B SALAMANCA
Domingo 18 de octubre de 2015 CUM CARLOS SASTRE PISTA - 3 a las 12:30 horas.
INFANTIL MASC A – C.D. MARISTAS B PALENCIA
Domingo 8 de noviembre de 2015 CUM CARLOS SASTRE PISTA – 3 a las 12:30 horas.
INFANTIL MASC A – CIUDAD DE VALLADOLID
Sábado 14 de noviembre de 2015 CUM CARLOS SASTRE PISTA – 3 a las 18:30 horas.
INFANTIL MASC A – C. D. BASE A (SEGOVIA)
Sábado 12 de diciembre de 2015 CUM CARLOS SASTRE PISTA – 3 a las 18:30 horas.
INFANTIL MASC A – C. D. BASE B (SEGOVIA)
Domingo 24 enero de 2016 CUM CARLOS SASTRE PISTA – 1 a las 12:30 horas.

CALENDARIO INFANTIL MASCULINO B 1ª FASE – 2ª DIVISÓN - GRUPO E
INFANTIL MASC B – LECLERC C SALAMANCA
Domingo 18 de octubre de 2015 CUM CARLOS SASTRE PISTA - 3 a las 10:30 horas.
INFANTIL MASC B – C. B. TIZONA INFANTIL C (BURGOS)
Sábado 14 de noviembre de 2015 CUM CARLOS SASTRE PISTA – 3 a las 16:30 horas.
INFANTIL MASC B – PAPAS CABRERIZOS (SALAMANCA)
Sábado 19 de diciembre de 2015 CUM CARLOS SASTRE PISTA – 1 a las 16:30 horas.
INFANTIL MASC B – C. B. SORIA B
Domingo 24 enero de 2016 CUM CARLOS SASTRE PISTA – 3 a las 12:30 horas.

CALENDARIO CADETE MASCULINO 1ª FASE – 2ª DIVISÓN - GRUPO D
CADETE MASC – LECLERC B SALAMANCA
Domingo 18 de octubre de 2015 CUM CARLOS SASTRE PISTA - 1 a las 10:30 horas.
CADETE MASC – BASKET34 (SEGOVIA)
Domingo 8 de noviembre de 2015 CUM CARLOS SASTRE PISTA – 1 a las 10:30 horas.
CADETE MASC – CIUDAD DE VALLADOLID
Sábado 14 de noviembre de 2015 CUM CARLOS SASTRE PISTA – 1 a las 16:30 horas.
CADETE MASC – C. D. BASE (SEGOVIA)
Sábado 12 de diciembre de 2015 CUM CARLOS SASTRE PISTA – 1 a las 16:30 horas.
CADETE MASC - SANTA MARTA (SALAMANCA)
Domingo 24 enero de 2016 CUM CARLOS SASTRE PISTA – 3 a las 10:30 horas.

CALENDARIO JUNIOR MASCULINO 1ª FASE – 2ª DIVISÓN - GRUPO D
JUNIOR MASC – C.D MARISTAS (PALENCIA)
Domingo 8 noviembre de 2015 CUM CARLOS SASTRE PISTA - 1 a las 12:30 horas.
JUNIOR MASC – CIUDAD DE VALLADOLID
Sábado 14 de noviembre de 2015 CUM CARLOS SASTRE PISTA – 1 a las 18:30 horas.
JUNIOR MASC – C. D. BASE (SEGOVIA)
Sábado 12 de diciembre de 2015 CUM CARLOS SASTRE PISTA – 1 a las 18:30 horas.
JUNIOR MASC – SANTA MARTA (SALAMANCA)
Domingo 24 enero de 2016 CUM CARLOS SASTRE PISTA – 1 a las 10:30 horas.