Nuevo calendario LEB PLATA
03/09/2015
Óbila C.B. informa que el calendario de la LEB PLATA ya se puede consultar completo en las web de la FEB y de la FBCYL, o en el enlace de nuestra web.

Los partidos serán en las siguientes fechas y horarios


Jª FECHA HORA RIVAL
1ª Sábado 3 de octubre de 2015 18:30 ZORNOTZA SASKIBALOI TALDEA
2ª Sábado 10 de octubre de 2015 20:00 MARÍN PEIXEGALEGO
3ª Sábado 17 de octubre de 2015 20:00 EL OLIVAR (CAI ZARAGOZA)
4ª Sábado 24 de octubre de 2015 19:00 FUNDACIÓN LUCENTUM ALICANTE
5ª Sábado 31 de octubre de 2015 19:00 C. B. TARRAGONA
6ª Sábado de 7 noviembre de 2015 19:00 VITEN GETAFE
7ª Sábado 14 de noviembre de 2015 18:00 XUVEN CAMBADOS
8ª Sábado 21 de noviembre de 2015 19:00 CIUDAD DE VALLADOLID
9ª Sábado 28 de noviembre de 2015 18:00 COVIRÁN GRANADA
10ª Sábado 5 de diciembre de 2015 19:00 ACEITUNAS FRAGATA MORÓN
11ª Domingo 13 de diciembre de 2015 18:00 SAMMIC ISB AZPEITIA
12ª Sábado 19 de diciembre de 2015 19:00 CLÍNICAS RINCÓN (MÁLAGA)
13ª Sábado 2 de enero de 2016 19:00* ARABERRI B. C. (ÁLAVA)
14ª Sábado 9 de enero de 2016 19:00 ZORNOTZA SASKIBALOI TALDEA
15ª Sábado 16 de enero de 2016 19:30 MARÍN PEIXEGALEGO
16ª Sábado 30 de enero de 2016 19:00 EL OLIVAR (CAI ZARAGOZA
17ª Domingo 7 de febrero de 2016 12:15 FUNDACIÓN LUCENTUM ALICANTE
18ª Sábado 13 de febrero de 2016 19:00 C. B. TARRAGONA
19ª Domingo 21 de febrero de 2016 18:30 VITEN GETAFE
20ª Sábado 27 de febrero de 2016 19:00 XUVEN CAMBADOS
21ª Domingo 6 de marzo de 2016 12:30 CIUDAD DE VALLADOLID
22ª Sábado 12 de marzo de 2016 19:00 COVIRÁN GRANADA
23ª Sábado 19 de marzo de 2016 18:00 ACEITUNAS FRAGATA MORÓN
24ª Sábado 26 de marzo de 2016 19:00 SAMMIC ISB AZPEITIA
25ª Sábado 2 de abril de 2016 20:00 CLÍNICAS RINCÓN (MÁLAGA)
26ª Sábado 9 de abril de 2016 20:00 ARABERRI B. C. (ÁLAVA)
* posible partido a las 20 h por Clasificación para la Copa.

EN CASA JUGAMOS EN LAS JORNADAS PARES

Cuartos: X 13, S 16 y M 19 de abril
semifinal: V 22/ D 24/ V 29 de abril y D 01 y M 03 de mayo
final: V 06/ D 08/ V 13/ D 15 y M 17 de mayo