Cambios en los partidos de local de las Escuelas
03/09/2015
Debido a la modificación del calendario de la LEB PLATA, varios partidos de los equipos de la escuela Autonómica han cambiado de fecha y hora, quedando como siguen: dichos calendarios están en la web http://www.basketcyl.com

Destacar que comenzaremos todos los equipos jugando en casa el 17 de octubre por la tarde (salvo que el Plata juegue ese día), entonces se jugaría el 18 por la mañana.

Los viajes de los equipos serán:
Jornada del 25/10 = IMA+CM+JM Segovia
Jornada del 8/11 = IMB Cabrerizos
Jornada 22/11 = IMA Segovia / IMB Soria/ CM+JM Santa Marta
Jornada 29/11 = IMA+IMB+CM Salamanca
Jornada 20/12 = JM+IMA Palencia/ CM Segovia
Jornada 17/01/2016 = IMA+CM+JM Valladolid / IMB Burgos

CALENDARIO INFANTIL MASCULINO A 1ª FASE – 2ª DIVISÓN - GRUPO D

INFANTIL MASC A – LECLERC B SALAMANCA
Sábado 17 de octubre de 2015 CUM CARLOS SASTRE PISTA - 3 a las 18:30 horas.
INFANTIL MASC A – C.D. MARISTAS B PALENCIA
Domingo 8 de noviembre de 2015 CUM CARLOS SASTRE PISTA – 3 a las 12:30 horas.
INFANTIL MASC A – CIUDAD DE VALLADOLID
Sábado 14 de noviembre de 2015 CUM CARLOS SASTRE PISTA – 3 a las 18:30 horas.
INFANTIL MASC A – C. D. BASE A (SEGOVIA)
Sábado 12 de diciembre de 2015 CUM CARLOS SASTRE PISTA – 3 a las 18:30 horas.
INFANTIL MASC A – C. D. BASE B (SEGOVIA)
Sábado 23 de enero de 2016 CUM CARLOS SASTRE PISTA – 1 a las 16:30 horas.


CALENDARIO INFANTIL MASCULINO B 1ª FASE – 2ª DIVISÓN - GRUPO E

INFANTIL MASC B – LECLERC C SALAMANCA
Sábado 17 de octubre de 2015 CUM CARLOS SASTRE PISTA - 3 a las 16:30 horas.
INFANTIL MASC B – C. B. TIZONA INFANTIL C (BURGOS)
Sábado 14 de noviembre de 2015 CUM CARLOS SASTRE PISTA – 3 a las 16:30 horas.
INFANTIL MASC B – PAPAS CABRERIZOS (SALAMANCA)
Domingo 20 de diciembre de 2015 CUM CARLOS SASTRE PISTA – 1 a las 12:30 horas.
INFANTIL MASC B – C. B. SORIA B
Sábado 23 de enero de 2016 CUM CARLOS SASTRE PISTA – 3 a las 16:30 horas.

CALENDARIO CADETE MASCULINO 1ª FASE – 2ª DIVISÓN - GRUPO D

CADETE MASC – LECLERC B SALAMANCA
Sábado 17 de octubre de 2015 CUM CARLOS SASTRE PISTA - 1 a las 16:30 horas.
CADETE MASC – BASKET34 (SEGOVIA)
Domingo 8 de noviembre de 2015 CUM CARLOS SASTRE PISTA – 1 a las 10:30 horas.
CADETE MASC – CIUDAD DE VALLADOLID
Sábado 14 de noviembre de 2015 CUM CARLOS SASTRE PISTA – 1 a las 16:30 horas.
CADETE MASC – C. D. BASE (SEGOVIA)
Sábado 12 de diciembre de 2015 CUM CARLOS SASTRE PISTA – 1 a las 16:30 horas.
CADETE MASC - SANTA MARTA (SALAMANCA)
Sábado 23 de enero de 2016 CUM CARLOS SASTRE PISTA – 3 a las 18:30 horas.

CALENDARIO JUNIOR MASCULINO 1ª FASE – 2ª DIVISÓN - GRUPO D

JUNIOR MASC – C.D MARISTAS (PALENCIA)
Domingo 8 noviembre de 2015 CUM CARLOS SASTRE PISTA - 1 a las 12:30 horas.
JUNIOR MASC – CIUDAD DE VALLADOLID
Sábado 14 de noviembre de 2015 CUM CARLOS SASTRE PISTA – 1 a las 18:30 horas.
JUNIOR MASC – C. D. BASE (SEGOVIA)
Sábado 12 de diciembre de 2015 CUM CARLOS SASTRE PISTA – 1 a las 18:30 horas.
JUNIOR MASC – SANTA MARTA (SALAMANCA)
Sábado 23 de enero de 2016 CUM CARLOS SASTRE PISTA – 1 a las 18:30 horas.