Calendario LEB PLATA
20/08/2016
Jª FECHA HORA RIVAL
1ª Sábado 1 de octubre de 2016 18:00 COVIRÁN GRANADA
2ª Sábado 8 de octubre de 2016 EN ÁVILA 20:00 CIUDAD DE VALLADOLID
3ª Sábado 15 de octubre de 2016 EN ÁVILA 20:00 SEGUROS SOLIS ÁLCAZAR BASKET
4ª Sábado 22 de octubre de 2016 19:30 UNITS PEL BASQUET GANDIA
5ª Sábado de 29 octubre de 2016 EN ÁVILA 20:00 C. B. TARRAGONA
6ª Viernes 4 de noviembre de 2016 20:30 PLANASA NAVARRA
7ª Miércoles 9 de noviembre de 2016 EN ÁVILA 20:30 ALBACETE BASKET
8ª Sábado 12 de noviembre de 2016 19:00 XUVEN CAMBADOS
9ª Sábado 19 de noviembre de 2016 EN ÁVILA 19:00 AGUSTINOS LECLERC LEÓN
10ª Sábado 26 de noviembre de 2016 20:30 AQUIMISA LAB. QUESO ZAMORANO
11ª Sábado 3 de diciembre de 2016 EN ÁVILA 19:00 ACEITUNAS FRAGATA MORÓN
12ª Domingo 11 de diciembre de 2016 12:15 FUNDACIÓN LUCENTUM ALICANTE
13ª Sábado 17 de diciembre de 2016 EN ÁVILA 19:00 ZORNOTZA
14ª Miércoles 21 de diciembre de 2016 ¿? SAMMIC ISB
15ª Viernes 30 de diciembre de 2016 EN ÁVILA 20:00 TORRONS VICENS - C.B. HOSPITALET
16ª Sábado 7 de enero de 2017 EN ÁVILA 19:00 COVIRÁN GRANADA
17ª Viernes 13 de enero de 2017 20:45 CIUDAD DE VALLADOLID
18ª Sábado 28 de enero de 2017 20.00 SEGUROS SOLIS ÁLCAZAR BASKET
19ª Sábado 4 de febrero de 2017 EN ÁVILA 19:00 UNITS PEL BASQUET GANDIA
20ª Sábado 11 de febrero de 2017 19:00 C. B. TARRAGONA
21ª Sábado 18 de febrero de 2017 EN ÁVILA 19:00 PLANASA NAVARRA
22ª Domingo 26 de febrero de 2017 12:15 ALBACETE BASKET
23ª Sábado 4 de marzo de 2017 EN ÁVILA 19:00 XUVEN CAMBADOS
24ª Sábado 11 de marzo de 2017 21:00 AGUSTINOS LECLERC LEÓN
25ª Sábado 18 de marzo de 2017 EN ÁVILA 19:00 AQUIMISA LAB. QUESO ZAMORANO
26ª Sábado 25 de marzo de 2017 18:00 ACEITUNAS FRAGATA MORÓN
27ª Sábado 1 de abril de 2017 EN ÁVILA 20:00 FUNDACIÓN LUCENTUM ALICANTE
28ª Sábado 8 de abril de 2017 18:30 ZORNOTZA
29ª Domingo 16 de abril de 2017 EN ÁVILA 18:00 SAMMIC ISB
30ª Sábado 22 de abril de 2017 20:00 TORRONS VICENS - C.B. HOSPITALET

Cuartos: V 28 / D 30 abril / V 5 / D 7 y M 9 de mayo.
Semifinal: V 12 / D 14 / V 19 / D 21 y M 23 de mayo.
Final: V 26 / D 28 / de mayo / V 02 / D 04 y M 09 de junio.